NASA обнаружило в метеорите внеземные формы жизни

NASA обнаружило в метеорите внеземные формы жизни meteorit

Группа канадских ученых, которая исследовала метеорит в ледниках Сен-Томас в Онтарио в рамках программы NASA, смогла сделать невероятное по своей значимости открытие. Тщательный анализ обломков метеорита показал, что внутри них содержатся живые формы микроорганизмов, которые никогда еще не присутствовали на Земле. В случае, если исследователи смогут подтвердить эту информацию, это будут первые внеземные формы жизни, обнаруженные человеком.

Питер Браун, директор Центра по планетологии и исследований космоса, специализирующийся на изучении метеоров и метеоритов, поделился некоторой информацией о данном космическом теле. Оказалось, что данный метеорит был обнаружен вечером 18 марта, около 22:24 по тихоокеанскому времени, когда попал в объективы камер Южного Онтарио Meteor Network (Western, SOMN). Кроме того сразу две системы камер в Огайо и Пенсильвании совместно с управлением охраны окружающей среды NASA также передали изображения объекта.

Именно Брауну и его коллеге Филом МакКосланду, доценту и куратору департамента наук о Земле, удалось восстановить фрагменты метеорита. Последующий анализ обломков показал, что в них присутствуют не идентифицированные ранее формы жизни.

«Мы заметили, что минеральный фрагмент покрыт микроскопическими бороздками и подумали, что это могли бы быть следы некоторых ныне вымерших форм жизни, подобные тем, которые были обнаружены на Марсе», — сообщил МакКосланд. «Как же мы были шокированы, когда обнаружили, что многие организмы были еще живы! Нам удалось собрать несколько сотен образцов, которые теперь предстоит изучить более тщательно. Конечно, мы не намерены держать в тайне это открытие. Многие различные эксперты со всего мира уже продемонстрировали свою заинтересованность и желание участвовать в исследовании. Могут пройти годы, прежде чем мы сможем узнать все об этих микроорганизмах».

Генеральный директор NASA Чарльз Ф. Болден уже отдал честь данному открытию и похвалил канадских ученых за этот исключительный вклад в астрономические знания о мире. Он добавил, что многие эксперты NASA должны будут принять участие в исследовании обнаруженных в метеорите форм жизни.

 

Источники: worldnewsdailyreport

logo