Наблюдение за Луной онлайн скоро станет возможно

Наблюдение за Луной онлайн скоро станет возможно Наблюдения за Луной

Новая частная космическая компания Lunar Station основной своей задачей поставила запуск спутника MoonWatcher на орбиту Земли в начале 2018 года. Планируется, что впоследствии спутник будет осуществлять веб-трансляцию поверхности Луны в реальном времени, основанную на снимках с космического зонда.

Представители компании сообщили, что основной целью данного запуска является ускорение освоения Луны и «приблизить» естественный спутник Земли поближе к людям. «Lunar Station хочет соединить людей с Луной при помощи новой впечатляющей миссии, первым шагом в которой будет аппарат MoonWatcher», — сообщается на сайте компании.

Для того, чтобы запустить данную миссию Lunar Station начала кампанию по сбору средств, благодаря которой собирается привлечь $ 150 000 до 12 марта. Блэр ДеВитт, основатель и генеральный директор компании, и его коллеги уже забронировали место для CubeSat на ракете носителе LauncherOne Virgin Galactic, взлет которой запланирован в феврале 2018 года.

Планируется, что после вывода на орбиту Земли зонд MoonWatcher 30 сантиметров в длину и 10 на 10 в ширину и высоту, даст четкое и детализированное изображение Луны, а после компания будет транслировать вид на Луну в реальном времени на канале YouTube.

logo