На поле возле Стоунхенджа появился неизвестный символ

На поле возле Стоунхенджа появился неизвестный символ Рисунки на полях Стоунхендж

Точность рисунка поражает

Невероятно точный и определенно знаковый рисунок появился 8 июля 2016 года на зеленом пшеничном поле, буквально через дорогу от известного для всех туристов места под названием Стоунхендж, расположенном в графстве Уилтшир в Англии.

Филипп Соукилл, фермер, которому принадлежит поле был чрезвычайно изумлен подобным глумлением над его урожаем, однако не отказался показывать его людям. Попросил только, чтобы посетители соблюдали определенные правила и приходили на территорию только по одной тропе.

Изображение выглядит в форме круга, в центре которого располагается семиконечная звезда и полумесяц. Подобные элементы символов довольно часто встречаются на Земле, особенно в магических пособиях. Однако в данном случае, расположение звезды относительно полумесяца выглядит совсем по-другому.

Историки относят семиконечную звезду к символам Древнего Востока. Широкое распространение она получила на территориях Индии, Древней Ассирии, Халдее, Шумере и Иверии (нынешней Грузии). Более того, такая звезда обозначает известную всем христианам Вифлеемскую звезду, каждый луч которой имеет определенное значение, а сама она приносит удачу.

Полумесяц же так же тесно связан с религией, в частности с мусульманской. Однако, как правило, он изображается наряду с пятиконечной звездой, а не семиконечной. Также полумесяц является древним астрономическим символом и использовался при поклонении божествам, связанным с Солнцем и Луной.

logo