Чилийское правительство обнародовало официальную съемку НЛО сделанную в 2014 году

Чилийское правительство обнародовало официальную съемку НЛО сделанную в 2014 году НЛО Чили

Невероятно странное видео продолжительностью 9 минут было опубликовано на официальном сайте CEFAA – правительственном агентстве Чили, расследующем явления НЛО или UAP (неопознанные воздушные явления). Съемка проводилась в 2014 году представителями ВМФ Чили, и вот, только спустя три года было решено обнародовать данные кадры.

CEFAA это не просто группа уфологов. В состав организации входят военные эксперты, инженеры, ученые и официальные представители чилийских властей. Следует отметить, что ни один из экспертов организации не смог объяснить природу наблюдаемого объекта, съемка которого производилась с вертолета двумя опытными офицерами ВМС. События в хронологическом порядке были описаны генералом Рикардо Бермудесом, директором CEFAA:

11 ноября 2014 года чилийский вертолет (Airbus Cougar AS-532) выполнял регулярный рейс в дневное время патрулируя северное побережье, к западу от Сантьяго. На борту находились пилот, капитан ВМС с многолетним летным опытом и инженер военно-морского флота, который проводил тестирование MX-15 HD Forward Looking Infra Red (FLIR) — камеры WESCAM. Вертолет летел на высоте около 4500 футов над уровнем море. Это был ясный полдень с неограниченной горизонтальной видимостью, а температура воздуха на этой высоте составляла порядка 50 градусов по Фаренгейту (10 °С). Скорость вертолета составляла около 132 узлов или 243 км в час.

В два час дня, во время съемок местности, инженер заметил странный объект, летящий над океаном. Вскоре оба мужчины наблюдали его невооруженным глазом. Они заметили, что скорость и высота объекта оказалась примерно такой же, как у вертолета, а предполагаемое расстояние 55-65 км от них, траектория движения была та же. Техник сразу направил камеру на объект и включил использование инфракрасной области для получения большей четкости.

Вскоре после этого пилот связался с двумя радиолокационными станциями – с той что была рядом, на берегу, и в Сантьяго. Однако ни одна станция не смогла обнаружить данный объект на радаре. Диспетчеры воздушного пространства подтвердили, что никакого движения гражданского или военного объекта, в этом районе не было зарегистрировано. Бортовому радару также не удалось обнаружить объект.

Пилот несколько раз пытался связаться с НЛО посредством многонациональной гражданской частоты связи, специально предназначенной для подобных целей, но не получил никакого ответа. Военно-морской флот немедленно передал кадры в CEFAA и генералу Бермудесу. После он и другие представители научного комитета CEFAA дали интервью на базе военно-морского флота.

«Я был очень впечатлен показаниями свидетелей», — сообщил генерал. «Это высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы и они были абсолютно уверены в том что говорили, однако не смогли объяснить, что именно они видели».

logo